18 и 19 декабря, в помещении Воркутинской местной организации Всероссийского общества слепых, состоялся уже традиционный Новогодний турнир по настольному теннису для людей с нарушением зрения.

Новогодние турниры в Воркуте проводятся, начиная с 2016 года. За это время, воркутинские спортсмены, с инвалидностью по зрению стали настоящими профессионалами в этом замечательном виде адаптивного спорта. С каждым годом уровень мастерства непрерывно растёт, но несмотря на это, участие в данном Новогоднем турнире, даже для таких профессионалов было очень не простым.

Дело в том, что соревнования проводились по новым, непривычным для воркутинских спортсменов правилам. Все игры велись не до трёх привычных сетов, а до пяти, а это значит, что по времени каждая игра длилась от 30-ти минут и дольше. Именно это условие требовало от спортсменов большого запаса сил и выносливости. 30-40 минут безостановочной активной игры выдержать очень не просто, а при этом ведь надо ещё и победить.

Данные условия требуют от спортсменов также и высокой морально-волевой подготовленности. Таким образом, самые активные члены Воркутинской местной организации Всероссийского общества слепых, в очередной раз показали, что такое настоящая несломляемая сила духа и доказали, что отсутствие зрения или частичная его потеря, не может являться препятствием на пути достижения целей и повышения спортивных результатов.

Новогодний турнир по настольному теннису для людей с нарушением зрения, по традиции, знаменуется переходом на новый тренировочный и соревновательный сезон следующего года. Впереди наших спортсменов ждут многочисленные соревнования муниципального, всероссийского и международного уровней, которые будут проводиться в Воркуте, Сыктывкаре, Московской области, Башкортостане и в других регионах России.

Призовые места в Новогоднем турнире по настольному теннису для людей с нарушением зрения распределились следующем образом:

Среди мужчин:

  • Шкильнюк Александр – 1 место;
  • Гюльмагомедов Руслан – 2 место;
  • Семяшкин Сергей – 3 место.

Среди женщин:

  • Семяшкина Ольга – 1 место;
  • Малахова Мария – 2 место.

За активное сотрудничество и содействие в проведении турнира и постоянную помощь в судействе, благодарностями управления физической культуры и спорта администрации города были отмечены судьи соревнований Бузина Алина и Заверткина Анна.

Благодарим Управление физической культуры и спорта города Воркуты за помощь в проведении новогоднего турнира. ИП Ушакову Ирину Николаевну и Михайлова Александра Михайловича за предоставленные новогодние сувениры для наших спортсменов.

Хотите прочитать позднее, сохраните к себе на стену в социальной сети или просто поделитесь с друзьями.